通知公告
建筑工程学院关于开展团支部、所属社团、学生会各部门及干事工作述职汇报的通知
稿件来源:殷芳 作者:jg031 发布时间:2018-05-10 浏览次数:20 【字体:  背景颜色:                          



各团支部、社团、学生会各部门:
    根据建筑工程学院从严治团要求、学生会章程有关规定和学生组织工作实际,经团总支研究决定,建筑工程学院2016级团支部、2017级团支部、学生会各部门、学生会干事需要进行学年工作述职汇报,现将有关事宜通知如下:  

一、述职汇报原则
    要体现务实、创新、特色的工作

二、参加述职汇报的组织、部门和个人

团组织:2016级各团支部、2017级各团支部

社团:鲁班建筑协会、伯牙艺术团、乐翼志愿服务队、双截棍协会、春柳话剧社、测量实用技能研究学会、大学生创新创业协会

学生会:秘书处、组织部、宣传部、学习部、社团联合会、自律委员会、公寓管理委员会、综合服务部、心理健康部、社会实践部、人文艺术部、体育竞技部

个人述职:学生会各部门干事

三、述职汇报时间
    6月27日——7月1日

四、述职汇报地点
    海润楼二楼报告厅(建筑工程学院团校)

五、述职汇报要求

1.述职汇报内容要求

团组织:2016级团支部述职汇报时段为2016年9月至2018年6月;2017级团支部述职汇报时段为2017年9月至2018年6月;内容涉及团支部基本情况、思想建设、三会两制一课落实情况、主题团日活动开展、团支部荣誉成果、团支部创新建设特色等。

社团:大学生创业创新协会述职汇报时段为2018年4月至6月,内容涉及成立情况、主要开展的工作和发展思路等;其他六个社团述职汇报时段为2017年9月至2018年6月,内容涉及社团基本概况、历史、组织建设情况、活动开展、品牌创建、创新改革等。

学生会:各部门根据工作职责进行述职汇报,述职汇报时段为2017年9月至2018年6月,内容主要以职责工作相关,要明确未来发展建设情况。

个人:各部门干事根据个人所参与工作进行述职汇报,述职汇报时段为2017年9月至2018年6月,内容主要以职责工作相关,要明确未来发展情况等。

2.述职汇报要结合PPT展示的方式进行。

3.述职汇报要严格按照规定的时间内完成。

4.团支部述职汇报材料要经过班主任指导和把关,社团述职汇报材料要经过指导教师或负责老师把关,学生会各部门述职汇报材料要经过学生会主席团把关,学生会干事述职汇报材料要经过部长、主任或副部长、副主任把关。

5.述职汇报人要注意着装,言行举止、仪容仪表。

6.与会人员要注意倾听学习,思考对个人工作的指导作用。

7.所有述职汇报材料和PPT材料要格式规范,命名之后(如:述职汇报的主题+2016级建筑工程技术1班团支部述职报告、学生会秘书处干事**述职报告)统一拷贝到学生会组织部存档。

8.学生会干事述职汇报结束后,进行青春汇演活动,以部门为单位,节目类型多样,但主题要以弘扬青春正能量、传承传统文化、讴歌党和社会主义为主,可以是经典传颂、话剧、朗诵、情景表演、合唱表演等,要求部门的干部干事都要参与节目策划、排练、演出,以达到受教育的目的,演出过程中要注意服装、背景视频或PPT。

六、述职汇报主持人和记录人

团组织:

主持人——孟岐、记录人——王宝岩

社团:

主持人——成梦豪、记录人——朱睿康

学生会:

主持人——孟青子、记录人——杜浩持

个人述职:

主持人——韩鲁杰、孟岐、张石、曾富贵、成梦豪、高佳伟、桑新翔、赵虎、杨洪超、李建波、任嘉磊、王睿华

记录人——刘筱、张薇、韦庆余

七、参会人员

团组织:各团支部支委会成员、全体班委、学生会全体干部

社团:各社团副部长及以上干部、学生会全体干部、各社团干事代表各10—20人

学生会:

学生会全体干部、干事、所属社团负责人(建工籍)

个人述职:

学生会全体干部、干事

附件:

1.建筑工程学院团支部工作述职汇报安排表

2.建筑工程学院所属社团工作述职汇报安排表

3.建筑工程学院学生会各部门工作述职汇报安排表

4.建筑工程学院学生会各部门干事工作述职汇报安排表

5.建筑工程学院团支部工作述职汇报记录表

6.建筑工程学院所属社团工作述职汇报记录表

7.建筑工程学院学生会各部门工作述职汇报记录表

8.建筑工程学院学生会各部门干事工作述职汇报记录表

9.建筑工程学院团支部工作述职汇报参会人员签到表

10.建筑工程学院所属社团工作述职汇报参会人员签到表

11.建筑工程学院学生会各部门工作述职汇报参会人员签到表

12.建筑工程学院学生会各部门干事工作述职汇报参会人员签到表

 

 

 

  

                            建筑工程学院团总支

                            二〇一八年五月九日

附件1:

建筑工程学院团支部工作述职汇报安排表

序号

时间

团组织

汇报人

主持人

记录人

参会人员

1

6月27日

18:30—18:45

2016级建筑工程技术1班团支部

孟青子

孟岐

王宝岩

各团支部支委会成员、全体班委、学生会全体干部

 

2

6月27日

18:45—19:00

2016级建筑工程技术2班团支部

卜祥宇

3

6月27日

19:00—19:15

2016级建筑工程技术3班团支部

韩鲁杰

4

6月27日

19:15—19:30

2016级建筑工程技术4班团支部

赵虎

5

6月27日

19:30—19:45

2016级建筑工程技术5班团支部

刘琪敏

6

6月27日

19:45—20:00

2016级工程造价1班团支部

曹松松

7

6月27日

20:00—20:15

2016级工程造价2班团支部

曾富贵

8

6月27日

20:15—20:30

2016级工程造价3班团支部

朱睿康

9

6月27日

20:30—20:45

2016级工程造价4班团支部

任启凯

10

6月27日

20:45—21:00

2016级道路桥梁工程技术1班团支部

毛立鹏

11

6月27日

21:00—21:15

2016级道路桥梁工程技术2班团支部

杨远娟

12

6月27日

21:15—21:30

2016级工程测量技术1班团支部

韩青山

13

6月28日

18:30—18:40

2017级建筑工程技术1班团支部

祝晗月

14

6月28日

18:40—18:50

2017级建筑工程技术2班团支部

张俊杰

15

6月28日

18:50—19:00

2017级建筑工程技术3班团支部

卢元珍

16

6月28日

19:00—19:10

2017级建筑工程技术4班团支部

汪楷开

17

6月28日

19:10—19:20

2017级建筑工程技术5班团支部

隋龙旭

18

6月28日

19:20—19:30

2017级工程造价1班团支部

衣梦凡

19

6月28日

19:30—19:40

2017级工程造价2班团支部

徐永志

20

6月28日

19:40—19:50

2017级工程造价3班团支部

董纪鑫

21

6月28日

19:50—20:00

2017级工程造价4班团支部

尚伟光

22

6月28日

20:00—20:10

2017级道路桥梁工程技术1班团支部

常建军

23

6月28日

20:10—20:20

2017级道路桥梁工程技术2班团支部

刘雪

24

6月28日

20:20—20:30

2017级工程测量技术1班团支部

张仔柱

25

6月28日

20:30—20:40

2017级工程测量技术2班团支部

孙韵贺

26

6月28日

20:40—21:00

从严治团的要求

杨洪超

附件2:

建筑工程学院所属社团工作述职汇报安排表

序号

时间

社团

汇报人

主持人

记录人

参会人员

1

6月29日

18:30—18:50

鲁班建筑协会

傅子岳

成梦豪

朱睿康

各社团副部长及以上干部、学生会全体干部、各社团干事代表各10—20人,干事也可以多参加。

 

2

6月29日

18:50—19:10

伯牙艺术团

王竹青

3

6月29日

19:10—19:30

乐翼志愿服务队

张玉

4

6月29日

19:30—19:50

双截棍协会

赵聪

5

6月29日

19:50—20:10

春柳话剧社

马文文

6

6月29日

20:10—20:30

测量实用技能研究学会

刘琪敏

7

6月29日

20:30—20:40

大学生创新创业协会

成梦豪

8

6月29日

20:40—21:00

关于社团建设管理问题

成梦豪

 

 

 

 

 

附件3:

建筑工程学院学生会各部门工作述职汇报

安排表

序号

时间

学生会部门

汇报人

主持人

记录人

参会人员

1

6月30日

8:00—8:10

秘书处

韩鲁杰

孟青子

杜浩持

学生会全体干部、干事、所属社团负责人(建工籍)

2

6月30日

8:10—8:20

组织部

孟岐

3

6月30日

8:20—8:30

宣传部

张石

4

6月30日

8:30—8:40

学习部

曾富贵

5

6月30日

8:40—8:50

社团联合会

成梦豪

6

6月30日

8:50—9:00

自律委员会

高佳伟

7

6月30日

9:00—9:10

公寓管理委员会

桑新翔

8

6月30日

9:10—9:20

综合服务部

赵虎

9

6月30日

9:20—9:30

心理健康部

杨洪超

10

6月30日

9:30—9:40

社会实践部

李建波

11

6月30日

9:40—9:50

人文艺术部

任嘉磊

12

6月30日

9:50—10:00

体育竞技部

王睿华

 

 

 

 

 

附件4:

建筑工程学院学生会各部门干事工作

述职汇报安排表

序号

时间

学生会部门

汇报人

主持人

记录人

参会人员

1

6月30日

10:10—10:15

秘书处

王仁健

韩鲁杰

刘筱

学生会全体干部、干事

 

2

6月30日

10:15—10:20

宋春玲

3

6月30日

10:20—10:25

王玉龙

4

6月30日

10:25—10:30

陈昊

5

6月30日

10:30—10:35

张志超

6

6月30日

10:35—10:40

王仪斌

7

6月30日

10:40—10:45

张济豪

8

6月30日

10:45—10:50

李响

9

6月30日

10:50—10:55

徐志鹏

10

6月30日

10:55—11:00

组织部

隋龙旭              

孟岐

张薇

11

6月30日

11:00—11:05

张绪贵

12

6月30日

11:05—11:10

公昕怡

13

6月30日

11:10—11:15

赵强

14

6月30日

11:15—11:20

孙旭

15

6月30日

11:20—11:25

张永

16

6月30日

11:25—11:30

薄录平

17

6月30日

11:30—11:35

刘乾祥

18

6月30日

11:35—11:40

宣传部

陈志波                

张石

韦庆余

19

6月30日

11:40—11:45

孙成静

20

6月30日

11:45—11:50

汪静

21

6月30日

11:50—11:55

刘童

22

6月30日

11:55—12:00

李显鹏

23

6月30日

14:30—14:35

鲁朋鑫

24

6月30日

14:35—14:40

张蔚

25

6月30日

14:40—14:45

尹肖涵

26

6月30日

14:45—14:50

许永全

27

6月30日

14:50—14:55

学习部

崔凯

曾富贵

刘筱

28

6月30日

14:55—15:00

刘昭

29

6月30日

15:00—15:05

苑召金

30

6月30日

15:05—15:10

徐浩田

31

6月30日

15:10—15:15

卢元珍

32

6月30日

15:15—15:20

王宏杰

33

6月30日

15:20—15:25

刘雪

34

6月30日

15:25—15:30

张亚洲

35

6月30日

15:30—15:35

李嘉豪

36

6月30日

15:35—15:40

潘慧

37

6月30日

15:40—15:45

徐友鹏

38

6月30日

15:45—15:50

张俊杰

39

6月30日

15:50—15:55

王金秋

40

6月30日

15:55—16:00

李会鑫

41

6月30日

16:10—16:15

社团联合会

牟言壮

成梦豪

张薇

42

6月30日

16:15—16:20

吕秀静

43

6月30日

16:20—16:25

李文浩

44

6月30日

16:25—16:30

韩琦燊

45

6月30日

16:30—16:35

邱子菁

46

6月30日

16:35—16:40

王璐璐

47

6月30日

16:40—16:45

贡宇晨

48

6月30日

16:45—16:50

梁硕

49

6月30日

16:50—16:55

自律委员会

李浩莹

高佳伟

韦庆余

50

6月30日

16:55—17:00

刘晨鹏

51

6月30日

17:00—17:05

王永江

52

6月30日

17:05—17:10

王慎奎

53

6月30日

17:10—17:15

周军胜

54

6月30日

17:15—17:20

于合法

55

6月30日

17:20—17:25

刘金桂

56

6月30日

17:25—17:30

张甲辉

57

6月30日

17:30—17:35

曹成志

58

6月30日

17:35—17:40

董法龙

59

6月30日

17:40—17:45

徐馨蕾

60

6月30日

17:45—17:50

吕广达

61

6月30日

17:50—17:55

冯琦

62

6月30日

19:00—19:05

公寓管理委员会

程晓君

桑新翔

张薇

63

6月30日

19:05—19:10

董悦

64

6月30日

19:10—19:15

范志慧

65

6月30日

19:15—19:20

李慧敏

66

6月30日

19:20—19:25

李亚芮

67

6月30日

19:25—19:30

孟昕

68

6月30日

19:30—19:35

权小悦

69

6月30日

19:35—19:40

张丽

70

6月30日

19:40—19:45

赵雨馨

71

6月30日

19:45—19:50

陈阳

72

6月30日

19:50—19:55

冯乐

73

6月30日

19:55—20:00

荆超

74

6月30日

20:00—20:05

孔德成

75

6月30日

20:05—20:10

刘羽

76

6月30日

20:10—20:15

苏蔡红

77

6月30日

20:15—20:20

孙韵贺

78

6月30日

20:20—20:25

王国伟

79

6月30日

20:25—20:30

汪楷开

80

6月30日

20:30—20:35

杨朝晖

81

6月30日

20:35—20:40

杨同坤

82

6月30日

20:40—20:45

赵浩森

83

6月30日

20:45—20:50

张坤鹏

84

6月30日

20:50—20:55

张越

85

6月30日

20:55—21:00

赵洋

86

7月1日

08:00—08:05

综合服务部

管荣鑫

赵虎

刘筱

87

7月1日

08:05—08:10

沈澳楠

88

7月1日

08:10—08:15

夏天

89

7月1日

08:15—08:20

董纪鑫

90

7月1日

08:20—08:25

何婷

91

7月1日

08:25—08:30

韩旭

92

7月1日

08:30—08:35

张栩赫

93

7月1日

08:35—08:40

胡羿

94

7月1日

08:40—08:45

于明超

95

7月1日

08:45—08:50

心理健康部

刘方方

杨洪超

张薇

96

7月1日

08:50—08:55

田晓漫

97

7月1日

08:55—09:00

尹鹏

98

7月1日

09:00—09:05

赵慧宇

99

7月1日

09:05—09:10

陈畋玲

100

7月1日

09:10—09:15

高华龙

101

7月1日

09:15—09:20

白海旭

102

7月1日

09:20—09:25

社会实践部

杨鹏

李建波

刘筱

103

7月1日

09:25—09:30

宫璇

104

7月1日

09:30—09:35

孙雪娇

105

7月1日

09:35—09:40

徐永志

106

7月1日

09:40—09:45

焦超

107

7月1日

09:45—09:50

刑长猛

108

7月1日

10:10—10:15

人文艺术部

乔诗雅

任嘉磊

韦庆余

109

7月1日

10:15—10:20

鲍巧凤

110

7月1日

10:20—10:25

赵婧璇

111

7月1日

10:25—10:30

杨柳

112

7月1日

10:30—10:35

王雅婷

113

7月1日

10:35—10:40

张仔柱

114

7月1日

10:40—10:45

阎子良

115

7月1日

10:45—10:50

田久贺

116

7月1日

10:50—10:55

薛荣臻

117

7月1日

10:55—11:00

体育竞技部

常新志

王睿华

韦庆余

118

7月1日

11:00—11:05

张志成

119

7月1日

11:05—11:10

尚伟光

120

7月1日

11:10—11:15

陈博

121

7月1日

11:15—11:20

秦圣凯

122

7月1日

11:20—11:25

王得伟

123

7月1日

11:25—11:30

赵振平

124

7月1日

11:30—11:35

胡皓茗

125

7月1日

11:35—11:40

许茹茹

126

7月1日

11:40—11:45

杨棚

127

7月1日

11:45—11:50

丁明强

128

7月1日

11:50—11:55

赵尚东

129

7月1日

14:30—14:45

秘书处青春汇演节目1

韩鲁杰

孟青子

孟青子

130

7月1日

14:45—15:00

组织部青春汇演节目2

孟岐

131

7月1日

15:00—15:15

宣传部青春汇演节目3

张石

132

7月1日

15:15—15:30

学习部青春汇演节目4

曾富贵

133

7月1日

15:30—15:45

社团联合会青春汇演节目5

成梦豪

134

7月1日

15:45—16:00

自律委员会青春汇演节目6

高佳伟

135

7月1日

16:00—16:15

公寓管理委员会青春汇演节目7

桑新翔

136

7月1日

16:15—16:30

综合服务部青春汇演节目8

赵虎

137

7月1日

16:30—16:45

心理健康部青春汇演节目9

杨洪超

138

7月1日

16:45—17:00

社会实践部青春汇演节目10

李建波

139

7月1日

17:00—17:15

人文艺术部青春汇演节目11

任嘉磊

140

7月1日

17:15—17:30

体育竞技部青春汇演节目12

王睿华

141

7月1日

17:30—18:00

总结和展望

杨洪超

附件5:

建筑工程学院团支部工作述职汇报记录表

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件6:

建筑工程学院所属社团工作述职汇报记录表

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件7:

建筑工程学院学生会各部门工作述职汇报

记录表

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件8:

建筑工程学院学生会各部门干事工作

述职汇报记录表

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件9:

建筑工程学院团支部工作述职汇报参会人员签到表

序号

团组织

汇报人

参会人员

1

2016级建筑工程技术1班团支部

 

 

 

2

2016级建筑工程技术2班团支部

 

 

 

3

2016级建筑工程技术3班团支部

 

 

 

4

2016级建筑工程技术4班团支部

 

 

 

5

2016级建筑工程技术5班团支部

 

 

 

6

2016级工程造价1班团支部

 

 

 

7

2016级工程造价2班团支部

 

 

 

8

2016级工程造价3班团支部

 

 

 

9

2016级工程造价4班团支部

 

 

 

10

2016级道路桥梁工程技术1班团支部

 

 

 

11

2016级道路桥梁工程技术2班团支部

 

 

 

12

2016级工程测量技术1班团支部

 

 

 

13

2017级建筑工程技术1班团支部

 

 

 

14

2017级建筑工程技术2班团支部

 

 

 

15

2017级建筑工程技术3班团支部

 

 

 

16

2017级建筑工程技术4班团支部

 

 

 

17

2017级建筑工程技术5班团支部

 

 

 

18

2017级工程造价1班团支部

 

 

 

19

2017级工程造价2班团支部

 

 

 

20

2017级工程造价3班团支部

 

 

 

21

2017级工程造价4班团支部

 

 

 

22

2017级道路桥梁工程技术1班团支部

 

 

 

23

2017级道路桥梁工程技术2班团支部

 

 

 

24

2017级工程测量技术1班团支部

 

 

 

25

2017级工程测量技术2班团支部

 

 

 

学生会干部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件10:

建筑工程学院所属社团工作述职汇报

参会人员签到表

序号

社团

汇报人

参会人员

1

鲁班建筑协会

 

 

2

伯牙艺术团

 

 

3

乐翼志愿服务队

 

 

4

双截棍协会

 

 

5

春柳话剧社

 

 

6

测量实用技能研究学会

 

 

7

大学生创新创业协会

 

 

其他

 

附件11:

建筑工程学院学生会各部门工作述职汇报

参会人员签到表

序号

学生会部门

汇报人

参会人员

1

秘书处

 

 

2

组织部

 

 

3

宣传部

 

 

4

学习部

 

 

5

社团联合会

 

 

6

自律委员会

 

 

7

公寓管理委员会

 

 

8

综合服务部

 

 

9

心理健康部

 

 

10

社会实践部

 

 

11

人文艺术部

 

 

12

体育竞技部

 

 

其他

 

附件12:

建筑工程学院学生会各部门干事工作

述职汇报参会人员签到表

序号

学生会部门

参会人员

1

秘书处

 

2

组织部

 

3

宣传部

 

4

学习部

 

5

社团联合会

 

6

自律委员会

 

7

公寓管理委员会

 

8

综合服务部

 

9

心理健康部

 

10

社会实践部

 

11

人文艺术部

 

12

体育竞技部

 

其他

 



日照职业技术学院建筑工程学院 版权所有 Copyright© 2017-2018 All rights reserved.
管理维护:建筑工程学院 联系电话:0633-8172369 E-mail:jgxy01@126.com 技术支持:至信科技